互动交流 咨询留言

经营性演出许可证

姓名:
李娜
主题:
经营性演出许可证
详细:
经营性演出许可证在哪里办理?
来信日期:
2018-11-27 14:12:21
处理状态:
回复内容:
您好!十分感谢您的来信。现就您提出的问题,作如下答复:根据《营业性演出管理条例》规定,文艺表演团体申请从事营业性演出活动,应当向县级人民政府文化主管部门提出申请。根据赣府发[2014]12号文件精神,演出经纪机构申请从事营业性演出经营活动应向设区市文化行政部门提出申请。
回复日期:
2018-12-06 14:34:00
满意度: