互动交流 咨询留言

博物馆文博副高职称如何评定

姓名:
谢青
主题:
博物馆文博副高职称如何评定
详细:
我是一名基层的博物馆工作人员,想咨询下现在副高职称如何评定,有哪些要求,如论文需发表多少篇等硬性规定。烦请告知
来信日期:
2018-09-17 11:42:29
处理状态:
回复内容:
您好!十分感谢您的来信。现就您提出的问题,作如下答复:目前我省申报文博副高职称,仍执行《江西省专业技术资格条件(2011年修订版)》(赣人社发〔2011〕47号)具体请登陆职称系统(网址https://hr.jxhrss.gov.cn/zcxt)到“职称条件”栏,查询文博副研究馆员资格条件。
回复日期:
2018-09-20 11:59:00
满意度: