互动交流 咨询留言

赣州市寻乌县明代黄氏岸岭祠堂可否申请历史建筑?

姓名:
崔玥
主题:
赣州市寻乌县明代黄氏岸岭祠堂可否申请历史建筑?
详细:
位于赣州市寻乌县的明代黄氏岸岭祠堂,现在正面临着被拆迁的问题。请问可否申请历史建筑,加以保护?如何申请历史建筑?
来信日期:
2018-04-29 08:58:16
处理状态:
回复内容:
您好!十分感谢您的来信。现就您提出的问题,作如下答复:按照《历史文化名城名镇名村保护条例》的规定,历史建筑由住建部门主管。如需申报,请您向当地住建部门反映。谢谢。
回复日期:
2018-05-03 09:02:00
满意度: