互动交流 咨询留言

余干县瑞洪首届春晚

姓名:
张志良
主题:
余干县瑞洪首届春晚
详细:
群众举办地方文化春晚,需要向那些部门审批。在举办地方春晚是政府机构能否给于群众支持和帮助
来信日期:
2018-01-04 15:15:21
处理状态:
回复内容:
您好!十分感谢您的来信。现就您提出的问题,作如下答复:群众举办地方文化春晚活动无需省文化厅审批,建议向举办地文化部门咨询具体事宜。涉及场地使用、安保等问题请向公安局或城管局等主管部门咨询。
回复日期:
2018-01-08 10:15:00
满意度: