互动交流 信访接待

网吧强制安装系统,存在大量广告,盗号问题

姓名:
程雪峰
类别:
投诉
部门:
文化市场局(处)
主题:
网吧强制安装系统,存在大量广告,盗号问题
内容:
南昌经开区文化强制各网吧安装他们系统,不安装就关门停业整顿,安装以后存在大量广告,使电脑系统卡顿,并且经常存在游戏,QQ等被盗号问题,使得网吧消费者急剧减少,为什么安装盗版系统不安装正规的正版的系统,还要强制安装
来信日期:
2018-12-21
处理状态:
回复内容:
您好!十分感谢您的来信。现就您提出的问题,作如下答复:已转南昌市文化市场综合执法支队核查。
回复日期:
2018-12-26
满意度: