互动交流 信访接待

报上饶市千腾信息技术有限公司违规侵犯玩家合法权益

姓名:
杨宗翰
类别:
投诉
部门:
文化市场局(处)
主题:
报上饶市千腾信息技术有限公司违规侵犯玩家合法权益
内容:
政府职能部门的领导们,这是我第三次写投诉信了,投诉上饶市千腾信息技术有限公司的违规行为,该公司做为一家网络手游公司,在没有取得广电总局审批获得版号,就上线经营游戏,并且还进行了充值等服务,已经违反了国家的政策法规,我已经反映了多次,但是该公司还一直处在经营当中,我也没有收到过政府职能部门对于这件事情的任何反馈,我想知道,政府职能部门的公信何在?望相关部门能给我这种群众一个合理合法的解释以及对于这件事的解决办法。谢谢
来信日期:
2018-12-18
处理状态:
回复内容:
您好!十分感谢您的来信。现就您提出的问题,作如下答复:已转上饶市文化市场综合执法支队查处。
回复日期:
2018-12-19
满意度: