互动交流 信访接待

上饶市新新信息技术有限公司违规收费运营违规游戏《西游神宠版》

姓名:
李正昊
类别:
投诉
部门:
文化市场局(处)
主题:
上饶市新新信息技术有限公司违规收费运营违规游戏《西游神宠版》
内容:
上饶市新新信息技术有限公司(地址:江西省上饶市信州区站前大道上饶高铁经济试验区管委会193室,电话:13617032617,邮箱:13617032617@139.com)违规收费运营的游戏《西游神宠版》(下载地址:https://itunes.apple.com/cn/app/%E8%A5%BF%E6%B8%B8%E7%A5%9E%E5%AE%A0%E7%89%88/id1434381328?mt=8),该游戏既无广电总局批准版号,且无文化部备案,游客无需实名即可充值消费。上述违规游戏无审批版号及备案号,违规收费运营,系非法出版物,请有关文化执法部门处理!
来信日期:
2018-11-29
处理状态:
回复内容:
您好!十分感谢您的来信。现就您提出的问题,作如下答复:已转上饶市文化市场综合执法支队核实查处。
回复日期:
2018-12-05
满意度: