互动交流 信访接待

报江西贪玩信息技术有限公司出品的传奇违规侵犯玩家合法权益

姓名:
赵鹏旭
类别:
投诉
部门:
文化市场局(处)
主题:
报江西贪玩信息技术有限公司出品的传奇违规侵犯玩家合法权益
内容:
举报江西贪玩信息技术有限公司出品的传奇-贪玩蓝月-1150区,游戏骂人不管,涉嫌政治不管,涉嫌色情不管,同时该游戏外挂纵横,客服,技术都不管这种作弊行为。侵犯花钱vip的普通游戏玩家的合法权益,该公司地址:江西省上饶市上饶县凤凰西大道76号阳光时代写字楼大厦1幢508 。希望文化部门能够管理该网络游戏公司,能够维护普通消费者的合法权益。多位玩家像客服及技术部门举报过,但是该有公司从未处理过。违规用外挂玩家: 尤魔女 老态龙钟的少秋 淡|然
来信日期:
2018-11-21
处理状态:
回复内容:
您好!十分感谢您的来信。现就您提出的问题,作如下答复:已转上饶市文化市场综合执法支队查处
回复日期:
2018-11-28
满意度: