互动交流 信访接待

投诉江西赣州市大余县文化局乱发娱乐场所许可证

姓名:
居民
类别:
投诉
部门:
文化市场局(处)
主题:
投诉江西赣州市大余县文化局乱发娱乐场所许可证
内容:
本人是投诉赣州市大余县文化局长期违规给居民楼内的娱乐场所经营许可证,陶园路和城上路最为集中:帝豪娱乐会所,亚马逊音乐会所,凤凰 ktv ,金色音乐会所,金都豪门,壹号公馆,大红袍,0797,自由空间,等等,其中帝豪更是经营10年有余,居民曾向文化局投诉,他们回复居然说人家投资这么多,装修好了经营户托关系说情,没办法!大余县自身缺乏娱乐建筑!居民也多次找当地信访部门,依然无果!文化局明知违规仍然每2年对经营许可审核给予通过! 望上级主管部门严查!
来信日期:
2018-09-24
处理状态:
回复内容:
您好!十分感谢您的来信。现就您提出的问题,作如下答复:根据属地管理原则,已去函要求赣州市文化广电新闻出版局调查处理。
回复日期:
2018-09-29
满意度: