互动交流 信访接待

9款违规手游投诉信息内容,经向江西上饶执法部门催促多次,无下文

姓名:
李美丽
类别:
投诉
部门:
文化市场局(处)
主题:
9款违规手游投诉信息内容,经向江西上饶执法部门催促多次,无下文
内容:
自20180814起至20180905,就三家江西上饶公司(1、上饶市新新信息技术有限公司;2、江西九一五信息技术有限公司;3、江西九一五信息技术有限公司)运营的9款违规手游(1、单机西游:清新Q版挂机游戏;2、梦回西游记;3、梦想西游-回合制q版手游;4、西游单机版;5、变态西游互通版-合宠打书炼妖经典回忆;6、西游单机版-全民Q萌社交回合制手游;7、西游如意岛-融合传统回合制游戏;8、最强西游-西游联盟;9、西游口袋版-带兄弟妹子勇过生死劫),陆续向江西上饶12318电话投诉并催促多次,但一直未得到处理下文,反馈及催促的信息虽然由工作人员承诺转告,但没有得到及时处理。现部分游戏虽已于AppStore下架但仍在违规运营,部分游戏未得到任何处理仍在AppStore违规运营。现向江西文化厅进行投诉,希望能尽快给本人一个处理结果及处理反馈
来信日期:
2018-09-18
处理状态:
回复内容:
您好!十分感谢您的来信。现就您提出的问题,作如下答复:已转总队查处。
回复日期:
2018-09-21
满意度: