互动交流 信访接待

投诉江西省直文化系统保育院大二班班级人数超编

姓名:
bayueweiyang
类别:
投诉
部门:
办公室
主题:
投诉江西省直文化系统保育院大二班班级人数超编
内容:
尊敬的领导: 你好! 江西省直文化系统保育院大二班人数为40人,属于超编。根据幼《儿园工作规程》(教育部1996第25号文)第十一条规定:“幼儿园小班人数一般为25人,中班30人,大班35人。混合班30人。”该幼儿园在班级人数超编的前提下并未增加看护教师数量,目前每班配备两名教师,一名生活教师。两位主教教师轮岗,故实际情况是2位教师看护40位幼儿。另外,该幼儿园硬件设施老化,教师窄小,班级人数、密度过多,若发生火灾等灾害事故后果将不堪设想。请领导及相关部门高度重视为感!谢谢.
来信日期:
2018-09-05
处理状态:
回复内容:
您好!十分感谢您的来信。现就您提出的问题,作如下答复:请保育院收悉后认真对待,妥善处理,予以回复,并将有关情况及时反馈中心。
回复日期:
2018-09-11
满意度: