互动交流 信访接待

无证违规违法经营

姓名:
刘欣琨
类别:
投诉
部门:
文化市场局(处)
主题:
无证违规违法经营
内容:
江西多思盈信息科技有限公司无网络文化经营经营许可证、无ICP经营许可证。违规开发经营微信小程序,同时上线运营以及代理制作文化类的广告。频繁屡次致电骚扰企业家邀请加盟等违规骚扰。请依法严查此类恶意行为的企业。
来信日期:
2018-08-28
处理状态:
回复内容:
您好!十分感谢您的来信。现就您提出的问题,作如下答复:已转总队查处。
回复日期:
2018-09-04
满意度: