互动交流 信访接待

上饶市新新信息技术有限公司运营无文化部备案的违规手游(游戏名称:《梦回西游记》、《梦想西游》),均系非法出版物

姓名:
李美丽
类别:
投诉
部门:
文化市场局(处)
主题:
上饶市新新信息技术有限公司运营无文化部备案的违规手游(游戏名称:《梦回西游记》、《梦想西游》),均系非法出版物
内容:
上饶市新新信息技术有限公司运营无文化部备案、无版号的两款违规手游(游戏名称: 《梦回西游记》、《梦想西游》)。这两款游戏的界面里均显示相同信息,其备案文号为:文网游备字〔2016〕M-RPG 8743 号,审批文号:新广出审[2016]4226号,游戏出版号:ISBN 978-7-7979-2782-6;经查询,该信息对应为另一款游戏《梦幻传奇》,(《梦回西游记》、《梦想西游》) 这两款游戏既无游戏版号,又无文化部备案记录,充值显示收款人为“上饶市新新信息技术有限公司 ”。这两款违规手游无游戏版号,且冒名顶替其他游戏的审批版号及备案号,违规收费经营,系非法出版物,请有关部门处理!
来信日期:
2018-07-31
处理状态:
回复内容:
您好!十分感谢您的来信。现就您提出的问题,作如下答复:已转总队查处。
回复日期:
2018-08-06
满意度: