互动交流 信访接待

上饶市新新信息技术有限公司运营两款无文化部备案的违规手游(游戏名称:《单机西游》 ),并提供非实名充值

姓名:
李美丽
类别:
投诉
部门:
文化市场局(处)
主题:
上饶市新新信息技术有限公司运营两款无文化部备案的违规手游(游戏名称:《单机西游》 ),并提供非实名充值
内容:
上饶市新新信息技术有限公司运营两款无文化部备案的违规手游(游戏名称:《单机西游》 ),并提供非实名充值《单机西游》游戏界面里均显示,其备案文号为:文网游备字〔2016〕M-RPG 8743 号,审批文号:新广出审[2016]4226号,游戏出版号:ISBN 978-7-7979-2782-6;经查询,该信息对应为另一款游戏《梦幻传奇》,《单机西游》 游戏既无文化部备案记录,且无版号,账号无需实名即可提供充值服务,其充值显示收款人为“上饶市新新信息技术有限公司 ”。该游戏假冒其他游戏审批版号及备案号,违规收费经营,请有关执法部门处理!
来信日期:
2018-07-24
处理状态:
回复内容:
您好!十分感谢您的来信。现就您提出的问题,作如下答复:已转总队查处。
回复日期:
2018-07-30
满意度: