互动交流 信访接待

多为群众考虑,少干使绊子的事

姓名:
郭久徳
类别:
投诉
部门:
纪检组、监察室
主题:
多为群众考虑,少干使绊子的事
内容:
我叫郭久德,原江西文艺印刷厂下岗工人,从2002年以来我一直租赁江西艺术职业学院位于南昌市子固路168号店面,从是早点生意,近期接到学院通知,说上级纪检部门要求,门面要公招标,请问是你们要求的吗?如果是你们会全程监督吗?你们纪检没事干,请你们管管江西艺术职业学院主管后勤领导,工作作风粗暴,流氓打手样子,恐吓威胁我们这些租房业主,另外我交了10多年房租,学院从未开过一张正式发票,请纪检部门查查,学院是否设立小金库,是否偷税漏税。你们如果不管我将向上级和税务部门举报。
来信日期:
2018-04-02
处理状态:
回复内容:
您好!十分感谢您的来信。现就您提出的问题,作如下答复:您反映的问题,厅纪委高度重视,及时进行调查了解,现将你反映的有关问题回复如下: 一、关于子固路学院门面公开招标的问题,由于您所租凭的学院门面已到期,学院必须按照上级有关规定和要求进行公开招租; 二、关于学院工作人员态度强硬的问题,据核实,没有发现您所说的现象,但我们会加强提醒和关注; 三、关于学院未给您开过正式发票的问题,据了解,学院向您开出的是收款收据,作为您交纳租金的凭证,符合财务规范,您所交纳的租金均转入学院账户,学院将租金和其他收入每年统一向国家交纳税款,学院已经过上级有关部门多次审计和巡察,未发现小金库问题。
回复日期:
2018-04-07
满意度: