互动交流 信访接待

为什么 江西艺术中心工作人员工作如此敷衍?

姓名:
小鱼
类别:
投诉
部门:
社会文化处
主题:
为什么 江西艺术中心工作人员工作如此敷衍?
内容:
今天打电话咨询江西艺术中心客服电话82070777咨询一个优惠活动,告诉我现在还有,然后我告知对方,好那我下午过去现场买票,然后,等我四点半到了那里,又说不行,要四点之前,为什么电话里面不及时告知呢?而且态度极其傲慢,实在让人无法支持 作为一个公众平台的服务,更是一个公务人员的素质,差评
来信日期:
2017-11-14
处理状态:
回复内容:
您好!十分感谢您的来信。现就您提出的问题,作如下答复:就您反映的情况我厅第一时间进行了调查了解。由于江西艺术中心票房工作人员不熟悉业务情况,导致您的购票体验不愉快,为此我们向您表示真诚的歉意。我厅已要求艺术中心加强对工作人员的业务培训,增强服务意识、提高服务水平。今后我们将加强管理,督促艺术中心以一流的服务、高水平的文艺演出奉献给全省的观众。
回复日期:
2017-11-21
满意度: