互动交流 信访接待

江西网文何时审批事宜

姓名:
时婷婷
类别:
投诉
部门:
纪检组、监察室
主题:
江西网文何时审批事宜
内容:
尊敬的领导,你好,为何江西的网文一直对外是停批,但8月却有下证的情况,是不是因为要有内部关系才能给予办理,每次致电咨询都是说暂时停批已经2个多月 了,我公司一直着急需要此证上线游戏,挺耽误我们的公司业务的,我们也是不知道该跟那个部门反映,所以选了你们部门,感觉你们可以帮忙监督检查这个情况,望你们能尽早安排江西网文的审批工作!谢谢
来信日期:
2017-10-09
处理状态:
回复内容:
您好!十分感谢您的来信。现就您提出的问题,作如下答复:已电话回复。
回复日期:
2017-10-16
满意度: