互动交流 信访接待

举报黑网吧

姓名:
孙梦轩
类别:
投诉
部门:
文化市场局(处)
主题:
举报黑网吧
内容:
万年县百分之八十的网吧允许未成年人进入,并且不需要身份证就可以上网,一个大网吧七八十个小孩子,望处理!
来信日期:
2017-08-28
处理状态:
回复内容:
您好!十分感谢您的来信。现就您提出的问题,作如下答复:针对万年县网吧大量接纳未成年人上网问题的举报, 当地文化市场综合执法大队与公安网监大队联合开展了执法行动,对全县网吧进行检查,发现一家网吧未落实实名登记制度,一家网吧存在接纳未成年人情况。当地执法部门将对两家网吧进行严肃查处。
回复日期:
2017-09-01
满意度: