互动交流 信访接待

A8网吧 黑网吧 举报+投诉

姓名:
杜斌
类别:
投诉
部门:
纪检组、监察室
主题:
A8网吧 黑网吧 举报+投诉
内容:
罗家集镇罗家集街上(工商银行对面,农业银行边上)A8网吧 , 这个网吧什么证照都没有,消防设施也没有,天天接收未成年人上网,望主管部门及时处理。 投诉过一次,这个黑吧还是天天开,满意度还是满意??老百姓怎么满意的了?
来信日期:
2017-07-30
处理状态:
回复内容:
您好!十分感谢您的来信。现就您提出的问题,作如下答复:已将情况转南昌市文化市场综合执法支队调查,调查处理情况如下: 1、区大队在接到督办单的当天上午11时10分立即安排了三名执法人员和该镇文化站长一同到该网吧进行了调查核实。调查中发现该网吧只办理了工商营业执照,公安、消防、文化等职能部门的证照都没有办理,同时未发现该网吧存在接纳未成年人上网的经营行为。 2、区大队现场责令该网吧立即停止违法经营行为,并下达了《责令整改通知书》,同时暂扣了电脑主机一台。 3、区大队及时将检查情况分别抄告了区公安消防大队和区公安网监大队。 4、区大队反映在今年3月和6月已分别两次对该场所进行过停线取缔工作。
回复日期:
2017-08-03
满意度: