互动交流 信访接待

关于省图书馆工作人员尤其是文献资料室工作人员嘈杂事情

姓名:
罗小松
类别:
投诉
部门:
社会文化处
主题:
关于省图书馆工作人员尤其是文献资料室工作人员嘈杂事情
内容:
省图书馆二楼的过刊过报借阅室室工作人员说话声音太大,聊天的情况严重,严重影响到读者学习。善意提醒,他们还刻意提高分贝,真的是无语了。作为图书工作人员,应该是有基本的道德素质和职业精神,他们这种对于读者的善意提醒不尴不尬,真是令我们无语。本来这种情况是很尴尬的,我们读者不到万不得已是不会去提醒他们不要嘈杂。
来信日期:
2017-02-28
处理状态:
回复内容:
您好!十分感谢您的来信。现就您提出的问题,作如下答复:接到关于读者反映省图书馆报刊部过刊过报阅览室工作人员说话声音过大的信息反馈处理单,我厅高度重视,责成省图书馆迅速调查了解情况并尽快进行处理,对相关工作人员提出了严肃批评,并做出书面检查。省图书馆将以此为契机,举一反三,狠抓管理,开展员工教育。作为服务窗口,要时刻牢记“读者至上”的服务理念,加强管理和监督,杜绝此类事件发生。感谢读者对省图书馆工作的关心和关注,欢迎广大读者行使监督和批评权利,共同营造一个良好的阅读求知环境。
回复日期:
2017-03-02
满意度: