互动交流 信访接待

文化局强制安装方格子平台

姓名:
黄晓明
类别:
投诉
部门:
纪检组、监察室
主题:
文化局强制安装方格子平台
内容:
文化局强制安装方格子平台,此平台诟病颇多,导致网吧很卡。为什么要安装这个平台,是否涉及利益挂钩!
来信日期:
2016-12-16
处理状态:
回复内容:
您好!十分感谢您的来信。现就您提出的问题,作如下答复:此问题接到多次反映,省文化厅就相关事宜进行了调研和协调。均不存在上述问题。如坚持要反映同类情况,一是找省网吧协会询问有关情况;二是涉及不当利益问题可直接向纪检部门检举。
回复日期:
2016-12-21
满意度: